此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

欢迎光临南京市第十二初级中学! 今天是:
德育动态
当前所在位置:首页/ 德育园地 /德育动态
第二届夏季青年奥林匹克运动会售票场次及门票价格指南
作者:  点击次数:2545  更新时间:2014-06-16  【打印此页】  【关闭
,
第二届夏季青年奥林匹克运动会售票场次及门票价格指南(V2.0)
赛事场次信息 门票价格
序号 场次名称 场馆名称 比赛日期 比赛时间 场次识别码 赛事代码 比赛规格 A B C
1 跳水
DV
南京奥体中心游泳馆
OSN    
2014.8.23 10:00 11:25 A21 OSNDV231 预赛(女) 150 100 50
17:00 18:15 A22 OSNDV232 决赛(女) 400 300 150
2014.8.24 10:00 11:35 A23 OSNDV241 预赛(男) 150 100 50
17:00 18:40 A24 OSNDV242 决赛(男) 400 300 150
2014.8.25 10:00 11:25 A25 OSNDV251 预赛(女) 150 100 50
17:00 18:15 A26 OSNDV252 决赛(女) 400 300 150
2014.8.26 10:00 11:35 A27 OSNDV261 预赛(男) 150 100 50
17:00 18:30 A28 OSNDV262 决赛(男) 400 300 150
2014.8.27 16:00 17:30 A29 OSNDV271 决赛(混合团体) 400 300 150
2 游泳
SW
南京奥体中心游泳馆
OSN    
2014.8.17 10:00 11:17 A01 OSNSW171 预赛(男/女) 150 100 /
18:00 19:13 A02 OSNSW172 决赛(男/女) 400 300 /
2014.8.18 10:00 11:08 A03 OSNSW181 预赛(男/女) 150 100 /
18:00 19:51 A04 OSNSW182 决赛(男/女) 400 300 /
2014.8.19 10:00 11:30 A05 OSNSW191 预赛(男/女) 150 100 /
18:00 19:41 A06 OSNSW192 决赛(男/女) 400 300 /
2014.8.20 10:00 10:48 A07 OSNSW201 预赛(男/女) 150 100 /
18:00 19:39 A08 OSNSW202 决赛(男/女) 400 300 /
2014.8.21 10:00 11:30 A09 OSNSW211 预赛(男/女) 150 100 /
18:00 19:27 A10 OSNSW212 决赛(男/女) 400 300 /
2014.8.22 10:00 11:11 A11 OSNSW221 预赛(男/女) 150 100 /
18:00 19:51 A12 OSNSW222 决赛(男/女) 400 300 /
3 田径
AT
南京奥体中心体育场
OSS
2014.8.20 18:30 21:42 B01 OSSAT201 预赛(男/女) 80 40 /
2014.8.21 18:30 21:20 B02 OSSAT211 预赛(男/女) 80 40 /
2014.8.2218:30 21:27 B03 OSSAT221 预赛(男/女) 80 40 /
2014.8.23 9:00 11:00 B04 OSSAT231 决赛(男/女) 150 100 /
19:00 21:55 B05 OSSAT232 决赛(男/女) 150 100 /
2014.8.24 9:00 11:05 B06 OSSAT241 决赛(男/女) 150 100 /
19:00 21:38 B07 OSSAT242 决赛(男/女) 150 100 /
2014.8.25 9:00 11:05 B08 OSSAT251 决赛(男/女) 150 100 /
19:00 21:20 B09 OSSAT252 决赛(男/女) 150 100 /
4 竞技体操
AR
南京奥体中心体育馆
OSG
2014.8.17 13:30 16:00 C01 OSGAR171 预赛(男) 150 100 50
19:00 21:30 C02 OSGAR172 预赛(男) 150 100 50
2014.8.18 11:00 13:00 C03 OSGAR181 预赛(女) 150 100 50
14:30 16:30 C04 OSGAR182 预赛(女) 150 100 50
19:00 21:00 C05 OSGAR183 预赛(女) 150 100 50
2014.8.19 19:00 21:25 C06 OSGAR191 决赛(男) 400 300 150
2014.8.20 19:00 21:40 C07 OSGAR201 决赛(女) 400 300 150
2014.8.21 13:30 15:20 C08 OSGAR211 蹦床决赛(女) 400 300 150
2014.8.22 13:30 15:20 C09 OSGAR221 蹦床决赛(男) 400 300 150
2014.8.23 19:00 22:00 C10 OSGAR231 决赛(男/女) 400 300 150
2014.8.24 19:00 22:05 C11 OSGAR241 决赛(男/女) 400 300 150
5 艺术体操
RY
南京奥体中心体育馆
OSG
2014.8.26 11:00 13:00 C21 OSGRY261 预赛(女/个人/团体) 150 100 50
14:30 16:30 C22 OSGRY262 预赛(女/个人/团体) 150 100 50
19:00 20:00 C23 OSGRY263 预赛(女/个人/团体) 150 100 50
2014.8.27 13:30 15:40 C24 OSGRY271 决赛(女/个人/团体) 400 300 150
19:00 20:10 C25 OSGRY272 决赛(女/个人/团体) 400 300 150
6 击剑
FE
南京国际博览中心E馆
IEE
2014.8.17 9:30 18:30 E01 IEEFE171 决赛 300 / /
2014.8.18 9:30 19:45 E02 IEEFE181 决赛 300 / /
2014.8.19 9:30 18:30 E03 IEEFE191 决赛 300 / /
2014.8.20 9:30 16:20 E04 IEEFE201 决赛 300 / /
7 拳击
BX
南京国际博览中心D馆
IED
2014.8.23 14:00 22:00 D01 IEDBX231 预赛(男/女) 120 / /
2014.8.24 14:00 22:00 D02 IEDBX241 预赛(男/女) 120 / /
2014.8.25 14:00 22:00 D03 IEDBX251 预赛(男/女) 120 / /
2014.8.26 16:30 18:00 D04 IEDBX261 决赛(女) 300 / /
2014.8.27 14:00 18:00 D05 IEDBX271 决赛(男) 300 / /
8 跆拳道
TK
南京国际博览中心D馆
IED
2014.8.17 14:00 16:56 D11 IEDTK171 预赛(男/女) 120 / /
19:00 21:08 D12 IEDTK172 决赛(男/女) 300 / /
2014.8.18 14:00 16:56 D13 IEDTK181 预赛(男/女) 120 / /
19:00 21:08 D14 IEDTK182 决赛(男/女) 300 / /
2014.8.19 14:00 16:56 D15 IEDTK191 预赛(男/女) 120 / /
19:00 21:08 D16 IEDTK192 决赛(男/女) 300 / /
2014.8.20 14:00 16:56 D17 IEDTK201 预赛(男/女) 120 / /
19:00 21:08 D18 IEDTK202 决赛(男/女) 300 / /
2014.8.21 14:00 16:56 D19 IEDTK211 预赛(男/女) 120 / /
19:00 21:08 D20 IEDTK212 决赛(男/女) 300 / /
9 举重
WL
南京国际博览中心F馆
IEF
2014.8.17 14:30 16:00 F01 IEFWL171 决赛(男/女) 300 200 /
18:00 19:30 F02 IEFWL172 决赛(男/女) 300 200 /
2014.8.18 14:30 16:00 F03 IEFWL181 决赛(男/女) 300 200 /
18:00 19:30 F04 IEFWL182 决赛(男/女) 300 200 /
2014.8.19 14:30 16:00 F05 IEFWL191 决赛(男/女) 300 200 /
18:00 19:30 F06 IEFWL192 决赛(男/女) 300 200 /
2014.8.21 14:30 16:00 F07 IEFWL211 决赛(男/女) 300 200 /
18:00 19:30 F08 IEFWL212 决赛(男/女) 300 200 /
2014.8.22 14:30 16:00 F09 IEFWL221 决赛(男/女) 300 200 /
18:00 19:30 F10 IEFWL222 决赛(男/女) 300 200 /
2014.8.23 18:00 19:30 F11 IEFWL231 决赛(男) 300 200 /
10 篮球
BK
五台山篮球场
WTB
2014.8.18 17:00 22:00 G01 WTBBK181 预赛(男/女) 150 / /
2014.8.19 17:00 22:00 G02 WTBBK191 预赛(男/女) 150 / /
2014.8.20 17:00 22:00 G03 WTBBK201 预赛(男/女) 150 / /
2014.8.21 19:30 21:30 G04 WTBBK211 技巧挑战赛(男/女) 300 / /
2014.8.22 17:00 22:00 G05 WTBBK221 预赛(男/女) 150 / /
2014.8.23 17:00 22:00 G06 WTBBK231 预赛(男/女) 150 / /
2014.8.24 17:00 22:00 G07 WTBBK241 预赛(男/女) 150 / /
2014.8.25 17:00 21:40 G08 WTBBK251 预赛(男/女) 150 / /
2014.8.26 17:30 21:30 G09 WTBBK261 决赛(男/女) 400 / /
11 乒乓球
TT
五台山体育馆
WTG
2014.8.17 10:00 14:00 H01 WTGTT171 预赛(男/女) 80 40 /
16:00 20:00 H02 WTGTT172 预赛(男/女) 80 40 /
2014.8.18 10:00 14:00 H03 WTGTT181 预赛(男/女) 80 40 /
16:00 21:00 H04 WTGTT182 预赛(男/女) 80 40 /
2014.8.19 10:00 14:00 H05 WTGTT191 四分之一决赛(男/女) 80 40 /
15:00 20:00 H06 WTGTT192 半决赛(男/女) 80 40 /
2014.8.20 10:00 13:30 H07 WTGTT201 决赛(男/女) 200 150 /
15:30 21:30 H08 WTGTT202 预赛(混合团体) 80 40 /
2014.8.21 10:00 16:00 H09 WTGTT211 预赛(混合团体) 80 40 /
2014.8.22 10:00 16:00 H11 WTGTT221 八分之一决赛(混合团体) 80 40 /
17:00 21:30 H12 WTGTT222 四分之一决赛(混合团体) 80 40 /
2014.8.23 10:00 13:00 H13 WTGTT231 半决赛(混合团体) 80 40 /
17:00 20:30 H14 WTGTT232 决赛(混合团体) 200 150 /
12 足球
FB
五台山体育场
WTS
2014.8.14 18:00   I01 WTSFB141 预赛(女) 100 60 30
2014.8.17 18:00   I02 WTSFB171 预赛(女) 100 60 30
2014.8.20 18:00   I03 WTSFB201 预赛(女) 100 60 30
2014.8.23 18:00   I04 WTSFB231 半决赛(女) 100 60 30
2014.8.26 18:00   I05 WTSFB261 决赛(女) 200 150 100
江宁体育中心体育场
JNS
2014.8.15 18:00   I11 JNSFB151 预赛(男) 100 60 30
2014.8.18 18:00   I12 JNSFB181 预赛(男) 100 60 30
2014.8.21 18:00   I13 JNSFB211 预赛(男) 100 60 30
2014.8.24 18:00   I14 JNSFB241 半决赛(男) 100 60 30
2014.8.25 18:00   I15 JNSFB251 排位赛(男/女) 100 60 30
2014.8.27 18:00   I16 JNSFB271 决赛(男) 200 150 100
13 手球
HB
江宁体育中心体育馆
JNB
2014.8.20 14:00 21:45 J01 JNBHB201 预赛(男/女) 80 40 /
2014.8.21 14:00 21:45 J02 JNBHB211 预赛(男/女) 80 40 /
2014.8.22 14:00 21:45 J03 JNBHB221 预赛(男/女) 80 40 /
2014.8.24 9:00 22:45 J04 JNBHB241 半决赛(男/女) 80 40 /
2014.8.25 9:00 22:45 J05 JNBHB251 决赛(男/女) 150 100 /
14 柔道
JU
龙江体育馆
LJG
2014.8.17 13:00 16:00 K01 LJGJU171 预赛(男/女) 120 80 /
18:00 19:30 K02 LJGJU172 决赛(男/女) 300 200 /
2014.8.18 13:00 16:00 K03 LJGJU181 预赛(男/女) 120 80 /
18:00 19:30 K04 LJGJU182 决赛(男/女) 300 200 /
2014.8.19 13:00 16:00 K05 LJGJU191 预赛(男/女) 120 80 /
18:00 19:00 K06 LJGJU192 决赛(男/女) 300 200 /
2014.8.21 12:00 20:00 K07 LJGJU211 决赛(男/女)混合团体 300 200 /
15 摔跤
WR
龙江体育馆
LJG
2014.8.25 10:00 13:00 K11 LJGWR251 预赛(男/女) 120 80 /
17:00 20:20 K12 LJGWR252 决赛(男/女) 300 200 /
2014.8.26 10:00 13:00 K13 LJGWR261 预赛(男/女) 120 80 /
17:00 20:20 K14 LJGWR262 决赛(男/女) 300 200 /
2014.8.27 10:00 13:00 K15 LJGWR271 预赛(男/女) 120 80 /
17:00 20:20 K16 LJGWR272 决赛(男/女) 300 200 /
16 羽毛球
BD
南京体育学院体育馆
NSG
2014.8.17 9:00 12:30 L01 NSGBD171 预赛(男/女)单打/混合双打 150 100 /
13:30 17:00 L02 NSGBD172 预赛(男/女)单打/混合双打 150 100 /
18:30 22:00 L03 NSGBD173 预赛(男/女)单打/混合双打 150 100 /
2014.8.18 9:00 12:30 L04 NSGBD181 预赛(男/女)单打/混合双打 150 100 /
13:30 17:00 L05 NSGBD182 预赛(男/女)单打/混合双打 150 100 /
18:30 22:00 L06 NSGBD183 预赛(男/女)单打/混合双打 150 100 /
2014.8.19 9:00 12:30 L07 NSGBD191 预赛(男/女)单打/混合双打 150 100 /
13:30 17:00 L08 NSGBD192 预赛(男/女)单打/混合双打 150 100 /
18:30 22:00 L09 NSGBD193 预赛(男/女)单打/混合双打 150 100 /
2014.8.20 18:30 21:30 L10 NSGBD201 四分之一决赛(男/女)单打/混合双打 150 100 /
2014.8.21 17:00 22:00 L11 NSGBD211 半决赛(男/女)单打/混合双打 150 100 /
2014.8.22 12:00 14:30 L12 NSGBD221 三四名决赛(男/女)单打/混合双打 150 100 /
17:00 19:30 L13 NSGBD222 决赛(男/女)单打/混合双打 400 300 /
17 网球
TE
中国 网球学院
CTA
2014.8.17 15:00 22:00 N01 CTATE171 第一轮男单/女双 120 / /
2014.8.18 15:00 22:00 N02 CTATE181 第一轮男双/女单 120 / /
2014.8.19 15:00 22:00 N03 CTATE191 四分之一决赛(男/女)单打/双打/混合双打 120 / /
2014.8.20 15:00 22:00 N04 CTATE201 四分之一决赛/半决赛/(男/女)单打/双打 120 / /
2014.8.21 15:00 22:00 N05 CTATE211 四分之一决赛/半决赛/(男/女)单打/双打/混合双打 120 / /
2014.8.22 15:00 22:00 N06 CTATE221 四分之一决赛/半决赛/(男/女)单打/双打/混合双打 120 / /
2014.8.23 15:00 22:00 N07 CTATE231 决赛男单/女双 300 / /
2014.8.24 15:00 22:00 N08 CTATE241 决赛男双/女单/混合双打 300 / /
18 射击
SH
方山射击馆
FSS
2014.8.17 11:00 11:45 P01 FSSSH171 射击决赛(女子气手枪) 300 / /
2014.8.18 11:15 12:00 P02 FSSSH181 射击决赛(男子气手枪) 300 / /
2014.8.19 11:00 11:45 P03 FSSSH191 射击决赛(女子气步枪) 300 / /
2014.8.20 11:15 12:00 P04 FSSSH201 射击决赛(男子气步枪) 300 / /
2014.8.21 11:00 12:15 P05 FSSSH211 射击决赛(混合团体气手枪) 300 / /
2014.8.22 11:00 12:15 P06 FSSSH221 射击决赛(混合团体气步枪) 300 / /
19 射箭
AH
方山射箭场               FAF 2014.8.23 9:00 12:44 P11 FSAAH231 淘汰赛(男/女) 100 / /
14:00 17:44 P12 FSAAH232 淘汰赛(男/女) 100 / /
2014.8.24 9:30 11;38 P13 FSAAH241 淘汰赛(混合团体) 100 / /
14:30 17:00 P14 FSAAH242 决赛(混合团体) 200 / /
2014.8.25 9:30 11:22 P15 FSAAH251 淘汰赛(女) 100 / /
15:00 17:10 P16 FSAAH252 决赛(女) 200 / /
2014.8.26 9:30 11:22 P17 FSAAH261 淘汰赛(男) 100 / /
15:00 17:10 P18 FSAAH262 决赛(男) 200 / /
20 马术
EQ
新庄马术馆                XEV 2014.8.19 15:30 17:00 Q01 XEVEQ191 第1轮(团体) 100 / /
2014.8.20 15:30 17:30 Q02 XEVEQ201 第2轮(团体) 200 / /
2014.8.23 15:30 17:00 Q03 XEVEQ231 第1轮(个人) 100 / /
2014.8.24 15:30 17:30 Q04 XEVEQ241 第2轮(个人) 200 / /
21 自行车
CY
青奥体育公园小轮车赛场
SPX
2014.8.19 9:00 11:00 R01 SPXCY191 小轮车预赛 120 / /
15:00 18:00 R02 SPXCY192 小轮车决赛 300 / /
22 曲棍球
HO
青奥体育公园曲棍球赛场
SPH
2014.8.17 16:00 22:30 S01 SPHHO171 预赛(男/女) 80 40 /
2014.8.18 16:00 22:30 S02 SPHHO181 预赛(男/女) 80 40 /
2014.8.19 16:00 22:30 S03 SPHHO191 预赛(男/女) 80 40 /
2014.8.20 16:00 22:30 S04 SPHHO201 预赛(男/女) 80 40 /
2014.8.21 16:00 22:30 S05 SPHHO211 预赛(男/女) 80 40 /
2014.8.23 16:00 22:30 S06 SPHHO231 四分之一决赛(男/女) 80 40 /
2014.8.24 16:30 21:00 S07 SPHHO241 半决赛(女) 80 40 /
2014.8.25 16:30 21:00 S08 SPHHO251 半决赛(男) 80 40 /
2014.8.26 16:00 22:10 S09 SPHHO261 决赛(女) 150 100 /
2014.8.27 16:00 22:10 S10 SPHHO271 决赛(男) 150 100 /
23 橄榄球
RU
青奥体育公园橄榄球赛场
SPR
2014.8.17 9:00 12:00 T01 SPRRU171 预赛(男/女) 40 / /
16:00 19:00 T02 SPRRU172 预赛(男/女) 40 / /
2014.8.18 9:00 12:00 T03 SPRRU181 预赛(男/女) 40 / /
16:00 19:00 T04 SPRRU182 预赛(男/女) 40 / /
2014.8.19 9:00 12:00 T05 SPRRU191 预赛(男/女) 40 / /
15:30 19:00 T06 SPRRU192 预赛(男/女) 40 / /
2014.8.20 9:00 11:00 T07 SPRRU201 决赛(男/女) 150 / /
24 沙滩排球
VB
青奥体育公园沙滩排球赛场
SPB
2014.8.17 8:00 11:50 U01 SPBVB171 预赛(男/女) 100 60 /
15:00 16:50 U02 SPBVB172 预赛(男/女) 100 60 /
19:00 21:50 U03 SPBVB173 预赛(男/女) 100 60 /
2014.8.18 8:00 11:50 U04 SPBVB181 预赛(男/女) 100 60 /
15:00 16:50 U05 SPBVB182 预赛(男/女) 100 60 /
19:00 21:50 U06 SPBVB183 预赛(男/女) 100 60 /
2014.8.19 8:00 11:50 U07 SPBVB191 预赛(男/女) 100 60 /
15:00 16:50 U08 SPBVB192 预赛(男/女) 100 60 /
19:00 21:50 U09 SPBVB193 预赛(男/女) 100 60 /
2014.8.21 8:00 11:50 U10 SPBVB211 预赛(男/女) 100 60 /
15:00 16:50 U11 SPBVB212 预赛(男/女) 100 60 /
19:00 21:50 U12 SPBVB213 预赛(男/女) 100 60 /
2014.8.22 8:00 11:50 U13 SPBVB221 预赛(男/女) 100 60 /
15:00 16:50 U14 SPBVB222 预赛(男/女) 100 60 /
19:00 21:50 U15 SPBVB223 预赛(男/女) 100 60 /
2014.8.24 8:00 11:50 U16 SPBVB241 预赛(男/女) 100 60 /
18:00 21:50 U18 SPBVB243 预赛(男/女) 100 60 /
2014.8.25 15:00 16:50 U19 SPBVB251 四分之一决赛(男/女) 100 60 /
20:00 21:50 U20 SPBVB252 四分之一决赛(男/女) 100 60 /
2014.8.26 15:00 16:50 U21 SPBVB261 半决赛(女) 100 60 /
20:00 21:50 U22 SPBVB262 决赛(女) 200 150 /
2014.8.27 15:00 16:50 U23 SPBVB271 半决赛(男) 100 60 /
20:00 21:50 U24 SPBVB272 决赛(男) 200 150 /
25 帆船
SL
金牛湖帆船赛场
JLS
2014.8.18 11:00 18:00 V01 JLSSL181 预赛(男/女) 40 / /
2014.8.19 11:00 18:00 V02 JLSSL191 预赛(男/女) 40 / /
2014.8.20 11:00 18:00 V03 JLSSL201 预赛(男/女) 40 / /
2014.8.22 11:00 18:00 V04 JLSSL221 预赛(男/女) 40 / /
2014.8.23 11:00 17:00 V05 JLSSL231 决赛(男/女) 150 / /
26 高尔夫
GO
南京钟山国际高尔夫俱乐部
ZSG
2014.8.19 8:30   X01 ZSGGO191 预赛(个人) 200 / /
2014.8.20 8:30   X02 ZSGGO201 预赛(个人) 200 / /
2014.8.21 8:30   X03 ZSGGO211 决赛(个人) 300 / /
2014.8.24 8:30   X04 ZSGGO241 预赛(混合团体) 200 / /
2014.8.25 8:30   X05 ZSGGO251 预赛(混合团体) 200 / /
2014.8.26 8:30   X06 ZSGGO261 决赛(混合团体) 300 / /
27 现代五项
MP
南京国际博览中心E馆       IEF 2014.8.22 10:00 12:00 Y01 IEEMP221 女子击剑(循环赛) 100 / /
14:00 16:00 Y02 IEEMP222 男子击剑(循环赛) 100 / /
南京奥体中心游泳馆        OSN                       南京奥体中心现代五项赛场OSMOV 2014.8.23 14:30 18:20 Y03 OSMMP231 决赛(女子) 200 / /
2014.8.24 14:30 18:20 Y04 OSMMP241 决赛(男子) 200 / /
南京国际博览中心E馆       IEF 2014.8.26 8:30 12:30 Y05 IEEMP261 击剑(混合接力循环赛) 100 / /
南京奥体中心游泳馆       OSN
南京奥体中心现代五项赛场OSMOV
13:30 18:20 Y06 OSMMP262 决赛(混合接力) 200 / /